суббота, 18 декабря 2010 г.

Тест "Что у Вас на уме"

Это основная часть рисунка, но она явно нуждается в дополнительных деталях. Дорисуйте их, придав картинке законченный вид. В результате Ваших действий у Вас должен получиться осмысленный рисунок.



Интерпретация

Трудно перечислить все возможные варианты рисунков, мы остановимся на основных, наиболее часто встречающихся. Возможно, Вы увидите в этом рисунке что-то другое, но тогда Вам придется толковать этот тест самостоятельно, опираясь на представленные Вашему вниманию подсказки.


Если Вы увидели в этом рисунке телефон, то это говорит о том, что в данный момент жизни Вы нуждаетесь во внимании друзей, в их сочувствии или совете. Вам не хватает общения.


Если Вы нарисовали часы (будильник), то можно предположить, что сейчас на уме у Вас какие-то дела, планы, задумки и прочие деловые моменты. Вы размышляете о серьезных вещах и, даже отдыхая от дел, продолжаете обдумывать какую-то идею.


Вы выделили шар на плоской поверхности - значит, Вы чем-то подавлены, хотя, вполне возможно, не сознаетесь в этом даже самому себе. Вы обеспокоены, Вам не хватает опыта или информации, чтобы понять, что происходит, и адекватно оценить сложившуюся ситуацию.


Вы увидели в этом рисунке углубление на ровной поверхности - Вы озабочены любовными или семейными проблемами, однако они Вам не в тягость, Вы с удовольствием хлопочете и думаете об этом.


Если Вы разглядели в этой картинке механизм, любую технику или составную деталь (подводная лодка, люк в крыше танка и т.д.), то это говорит о том, что Вы настроены на работу, в настоящий момент Ваша трудоспособность поразительна.


Если Вы нарисовали лицо (матрешка, кукла, женщина), то это свидетельствует о Вашем желании нравиться окружающим. Чем ярче Вы выделили детали лица, тем сильнее это желание. Возможно, Вы думаете о конкретном человеке, небезразличном Вам.


Если Вы увидели в этом рисунке нору животного, то это говорит о том, что Вы раздумываете над своими отношениями с окружающим миром. Вероятно, Вы подозреваете, что Вас обманывают или пытаются Вами манипулировать, или же стараетесь распознать интриганов и вывести их на чистую воду.


Если Вы видите в этой картинке цирковую арену или любую другую площадку - Вы ощущаете себя лошадью, изо дня в день бегающей по кругу. Вы устали делать одно и то же, Вам хочется сменить обстановку, найти новую работу или переехать в другую квартиру. В общем, Вы не желаете больше жить так, как живете.


Успехов вам!


Из книги Златы Королевой «Говорящий» рисунок: 100 графических тестов.


опубликовано в блоге http://miladys.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...