воскресенье, 5 июня 2011 г.

Сумка «Индиго»



МАТЕРИАЛЫ:
200 г пряжи (100% хлопок) синего цвета, деревянное кольцо диаметром около 5 см и застежка-молния синего цвета. Крючок №5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.); в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Пышный столбик (пышный ст.): *захватить нить, ввести крючок в след. п., захватить нить и вытянуть п.*, повторить от * еще 4 раза, вводя крючок в ту же п. = 11 п. на крючке. Затем захватить нить, протянуть ее через все п. на крючке, 1 в. п.
Передняя и задняя детали: по схеме.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Задняя деталь
Набрать цепочку из 20 в. п. и вязать по схеме в прямом и обратном направлении. Закончив 19-й р., обрезать нить.
Передняя деталь
Вязать, как заднюю деталь.
Дно
Набрать цепочку из в. п. длиной необходимой для обтачки закругленной части деталей и вязать 6 р. ст. с/н.
Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Вшить дно между передней и задней деталями. Обвязать верхний край 2 р. ст. с/н и вшить застежку-молнию.
Для ручки нарезать 30 нитей длиной 140 см каждая, надеть их на деревянное кольцо и заплести в косу, оставляя кисточку длиной около 10 см. Для петельки набрать цепочку из в. п. длиной 10 см и обвязать ее с обеих сторон 2 р. ст. б/н. Пришить петельку к верхнему краю одной стороны, предварительно продев ее в кольцо. Пришить второй конец ручки к противоположной стороне, оставляя кисточку свободно свисающей.



"Вязание для взрослых. Крючок" № 5/2011
опубликовано в блоге http://miladys.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...