четверг, 23 июня 2011 г.

Почему он меня бросил?



Скажи, ты себе часто задаешь такие вопросы:

Почему же я так быстро влюбляюсь?
Почему любовь ослепляет только женщин, а не мужчин?
Почему я сама создаю из мужчины прекрасный образ сказочного принца, который улетучивается вместе со сказкой и оставляет меня у разбитого корыта?
Почему же я наделяю своего мужчину качествами, которых у него никогда и не было?
И чаще всего, только когда расстаешься с мужчиной, то к тебе и приходит прозрение ... часто искренне удивляешься, почему же я была так слепо влюблена в него, почему я так обожествляла его?


Почему же женщина видит в нем те черты, которые она хотела бы видеть в своем сказочном принце? Хотя этих качеств у этого мужчины никогда и не было...

Причиной всему разница в физиологии! С началом полового созревания гормоны по-разному действую на мужчин и женщин. Женщинам гормоны ударяют в голову, а мужчинам в головку

Поэтому у мужчины голова всегда в полном порядке, гормоны не мешают работе его мозга, он хладнокровно без эмоций думает, как ему справиться с избытком гормонов, т.е. со своей озабоченностью. Мужчина редко когда теряет голову от любви, для него любовь - это всегда спокойное взвешенное чувство!

У мужчин просто нет таких ярких и ослепляющих понятий как чувства и эмоции, которые есть у женщин. Ты только представь, женщина в 6 раз сильнее и ярче чувствует, переживает и фонтанирует эмоциями, чем мужчина.

Так вот эти самые чувства и эмоции женщине дают гормоны, но, к сожалению, голова от их избытка перестает работать:( Именно с этого момента начинается отдаление женской психики от мужской, с каждым днем истинное непонимание становится все больше и больше.

Правда, женщина часто еще не видит, не замечает и не чувствует это. Чем еще более усугубляет ситуацию.

Дорогая, милая моя подруга! Запомни одну простую и очевидную вещь: мужчина влюбляется всегда умом, а женщина эмоциями.

Поэтому ему нужно очень много времени, чтобы эти чувства выросли и окрепли, чтобы он смог их отличить от обычного вожделения, которое есть всегда и с которого для мужчин начинается роман.

В результате у мужчины эти чувства созревают очень медленно. Когда это наступит, он будет хотеть разобраться в себе, будет решать что ему делать с вашими отношениями дальше на долгое время, возможно на всю дальнейшую жизнь. Обычно на это уходит минимум несколько месяцев!!!

И когда это наступит, он обязательно скажет тебе об этом, какие у него планы на будущее с тобой: либо предложит руку и сердце, либо расставание в какой-нибудь форме (предложит остаться друзьями или предложит быть только любовницей, т.е. только секс).

Мужчина быстро может влюбиться только когда в нем бушуют эмоции, что у мужчин встречается настолько же редко, как у женщин бывает влюбленность умом. Именно поэтому понятие "любовь с первого взгляда" всегда относится к мужчине. Для женщины это понятие бессмысленно, потому что она практически всегда влюбляется с первого взгляда...

Итак, у женщин виной всему избыток гормонов и, как следствие, избыток эмоций, которые их захлестывают и переливаются через край, которые бушуют и ослепляют. От избытка гормонов женщина часто пребывает в состоянии эйфории или впадает в глубокие депрессии, в общем, в это время бывают резкие перепады настроений.



Женщина часто влюбляется так, как в первый раз и ей кажется, что это навсегда. Тебе не знакомо такое?

Когда играют эмоции, то для женщины важна лишь внешность избранника, она просто не видит что там внутри. Именно в это время женщина влюбляется в совершенно незнакомых мужчин - известных актеров, певцов, футболистов и т.д. И делает из них кумиров. Впрочем, она спокойно может сделать кумира из любого своего мужчины...

Она создает из него в своем воображении образ сказочного принца и любит уже не его самого, а лишь сказочный образ. Помнишь: "Я его слепила из того что было. А потом что было, то и полюбила" - это как раз то самое...

Этот образ (созданный в своей же голове) мы часто обожествляем и молимся на него как на икону. Домысливаем в своем воображении те черты, которых пока просто не знаем в мужчине, особенно в начале знакомства или если встречи бывают редко, например, когда они живут в разных городах.

В общем, наделяем его чертами, которых у него просто нет. Причем наделяем его идеальными чертами и в результате из него получается некий идеал, сказочный герой. И любим уже не самого мужчину, а лишь его прекрасный образ, который сами нарисовали в своих мечтах.

Более того, дело усугубляем тем, что еще не научились правильно оценивать мужчину, его взгляд и действия. Например, женщина очень часто совершает большую ошибку, когда всего-навсего сексуально-озабоченный блеск в глазах любого мужчины, его вожделенный взгляд принимает как проявление любви, который греет душу и от которого мурашки пробегают по телу...

Женщина также сильно ошибается, когда его постоянное молчание и объятия воспринимают лишь как проявление нежности. В общем, когда мужчина говорит мало, то, как правило, женщина сама же за него все домысливает. И делает всё возможное, чтобы не ранить его чувства, которых на самом деле у него пока что и нет!!!

А женщина уверена, что он именно такой и есть на самом деле каким она его себе придумала, каким он живет в её воображении. И когда наступает час расставания, женщина задает себе вопрос:

Почему он меня бросил?

Она считает виноватой себя, что она была не достойна его, либо глупа, либо не внимательна, либо еще каких тысячу самообвинений... Хотя её ошибка лишь в том, что она создала из мужчины нереальный образ! Того, кого на самом деле нет.

Почему так происходит? Одна из основных причин такого поведения женщины - неумение контролировать свои эмоции. Другая, не менее важная причина, женщина сама не знает чего хочет, кого хочет. И третья причина. Не умение удовлетворять свои базовые потребности. Это я сейчас про психологию говорю ... а ты о чем подумала?

Так что же делать? Учится! И еще раз учится. Сколько бы тебе сейчас не было лет. Никогда не бывает поздно.

А как это можно сделать самостоятельно?

Во-первых, на своем опыте. Извлекать пользу из своих прошлых и настоящих ошибок. Да, это долго. Да, это нудно и трудно. Но возможно...

Во-вторых, можно ускорить этот процесс. Для этого надо умом постараться понять, что с тобой происходит, что ты придумала, а что есть на самом деле. Выпиши на листке бумаги, что тебя в нем привлекает. Если это просто взгляд и молчаливые ласки, объятия, то у него пока что нет к тебе тех чувств, которых ты хочешь! Все это ты придумала сама...

Должны быть обязательно слова и действия!!! Должны быть слова, действительно слова нежности, которые ты легко узнаешь сама. И должны быть романтичные действия без сексуального смысла: обычные прогулки, кино, совместные мероприятия и т.д. Когда ты увидишь, поймешь и почувствуешь это, тебе будет легко справиться с твоими чувствами и сделать правильное решение.

Главное, надо учиться. Учиться понимать себя. Учиться слушать себя и свое тело, оно тебе никогда не соврет. Учиться контролировать свои эмоции, чтобы твоя голова работала всегда трезво!

Таня Лучезарная.

«Сила Женщины. Творим Любовь, Красоту и Здоровье»
опубликовано в блоге http://miladys.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...