воскресенье, 8 мая 2011 г.

Декоративные банки-подсвечники



Сегодня мы будем делать очередной необычный подарок своими руками… У тех, кто делает домашние заготовки на зиму, нередко все полки на кухне уставлены банками с компотами и вареньями. Дополните этот уютный интерьер такими вот необычными подставками для свечей, выполненными в виде банок с консервированными ягодами. Пластмассовые вишни и клубничины, “законсервированные” в прозрачном геле, создают неповторимый декор, а плавающая свеча дополнит его ароматом.

Подсвечники своими руками

Подарок любителю спорта



Это отличный способ воздать должное любимому виду спорта вашего родственника. Найдите высокий стеклянный стакан или вазу, немного миниатюрных сувенирных мячиков и клюшек для гольфа и плавающую свечу. Засыпьте многокрасочные сувениры в вазу, не доходя 3-5 см до края. Все эти предметы должны быть распределены в вазе в красивом порядке - для их перемещения можно использовать длинный нож или спицу. Налейте воду со столовой ложкой отбеливателя. Вода должна полностью накрывать сувениры, сверху положите плавающую свечу.

Морской сувенир



Если вам удалось провести вместе с друзьями отпуск у моря, то почему бы не сделать для них памятный подарок в виде вот такого подсвечника, сделанного своими руками? Возьмите большую круглую стеклянную вазу, набор красивых раковин и три плавающих свечи. Положите в вазу раковины так, чтобы они на 3- 5 см не доходили до верхнего края, красиво распределив их по форме, виду и величине. Налейте в вазу воду так, чтобы раковины были полностью погружены в нее. Сверху разместите три плавающих свечи.

Романтический подарок



Ваша дочь или подруга может украсить свой дом таким вот даром, сочетающим в себе красоту и свет. Вам не потребуется много денег и времени, но романтический подарок будет выражением самых добрых и теплых чувств. Возьмите белые шелковые цветы с большими листьями и добавьте искусственные листья плюща. Красиво расположите их в высокой стеклянной вазе, не доходя 3-5 см до верхнего края. Налейте в вазу столько воды, чтобы она полностью закрыла цветы и листья, затем поместите сверху белую плавающую свечу.


Для изготовления подсвечника-сувенира нам понадобятся

гелевая основа для свечи
стеклянная банка для консервирования
пластиковые имитации ягод
деревянная шпажка
ножницы с фигурными лезвиями
штемпельная подушка
штемпель с изображением банки
белый картон
дырокол
клетчатая лента
вода
плавающая свеча

Как сделать декоративный подсвечник

1. В банку налейте гелевую основу для свечи слоем примерно 1,5 см. Поместите в банку пластиковые ягоды, с помощью шпажки вдавив их в гель.



2. Залейте ягоды слоем геля и продолжайте добавлять слои геля и ягод, не доходя до края банки 5 см.



3. Из белого картона сделайте ярлычок. С помощью штемпеля и штемпельной подушки нанесите на него изображение банки. При желании напишите имя того, кому вы хотите сделать подарок, свои поздравления и пожелания.



4. Края ярлычка обрежьте ножницами с фигурными лезвиями. В верхнем углу дыроколом проделайте отверстие.



5. Продерните в отверстие отрезок клетчатой ленты. Обвяжите ленту с ярлычком вокруг горлышка банки, завязав ее красивым бантом.



6. Закройте банку крышкой, предварительно аккуратно вырезав ее дно. Налейте в банку немного воды и положите сверху плавающую свечу.





link

1 комментарий:

  1. Надежда Павленко27 октября 2011 г. в 08:02

    Красивый мастер класс. Спасибо за идеи.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...