понедельник, 21 марта 2011 г.

Эвелина Хромченко: десять правил настоящей женщины



Тысячи российских модниц ищут в интернете официальный сайт Эвелины Хромченко, но во всемирной паутине такого ресурса пока не существует. В принципе, у Эвелины особой необходимости заводить в сети свой личный сайт не возникало – ведь в ее руках судьба российского издания журнала «L’Officiel», одного из самых авторитетных изданий в мире моды. Да и, собственно, модный мир для нее – своя стихия, где самые знаменитые кутюрье общаются с ней на короткой ноге. Даже эпатажный Джон Гальяно однажды заявил, что Россия для него – это «Красная площадь, икра и Эвелина Хромченко».



В 2010 году вокруг Эвелины Хромченко развязался скандал: ее уволили с поста главного редактора и креативного директора журнала «L’Officiel», который она занимала ни много, ни мало – двенадцать лет. По слухам, инициатором ее увольнения стал Евгений Змиевец – глава издательского дома «Парлан», который и занимался выпуском «L’Officiel» в России. Он заявил, что Хромченко, успевшая к тому времени стать ведущей популярной передачи «Модный приговор» на Первом канале, якобы «чрезмерно увлекалась продвижением собственной карьеры в ущерб развитию журнала». На место главного редактора и креативного директора Змиевец назначил свою молодую жену.

Но справедливость восторжествовала: через несколько месяцев права на выпуск российской версии «L’Officiel» у издательского дома «Парлан» были отобраны и переданы издательству АСТ, а Хромченко снова вернулась в редакторское кресло. Мало того, она была назначена международным редакционным директором ИД Les Editions Jalou, выпускающего журнал «L’Officiel» и владеющего брендом.



Эвелина Хромченко начала делать карьеру в 17 лет. В 18 пришла на телевидение, попала во «Взгляд». Позже начала публиковаться в «Известиях», затем ее материалы появились в «Cosmopolitan», «Elle», «Комсомольская правда», «Собеседник» и «Огонек» и прочих популярных изданиях. В 22 года она занялась своим первым журнальным проектом, а в 24 занялась собственным бизнесом. В 25 возглавила модный журнал «L’Officiel — Россия». За все это время она неоднократно называлась одной из самых успешных бизнес-леди страны.

Эвелина Хромченко оказала содействие в становлении таких модельеров, как Игорь Чапурин, открыла дорогу в мир моды Денису Симачёву, Алене Ахмадулиной, Дмитрию Логинову, Виктории Газинской, Лиле Пустовит и другим.

Эвелина Хромченко – человек, знающий о моде все и даже больше.

Превращать лягушек в принцесс Эвелина научилась давно. Еще в юности по пути на журфак она любила мысленно «переодевать» совершенно безвкусно одетых людей. Постепенно увлечение стало профессией, и сегодня к ее мнению прислушиваются самые влиятельные люди в мире моды.



Когда-то Эвелина Хромченко изрекла истину, ставшую аксиомой: плохо одетой женщине не видать блестящей карьеры, как своих ушей. Ее собственная история показывает, что у нее и с карьерой полный блеск, и с одеждой, судя по логике вещей, тоже. А вообще, по мнению Эвелины, успешность женщины всегда определяется некими правилами. Итак, каким правилам и принципам старается следовать сама Эвелина Хромченко?

Правило №1: Не афишировать свой возраст

О возрасте Хромченко никто толком ничего не знает. Нет, всем понятно, что ей уже давно не восемнадцать, но все-таки конкретики не хватает. Одни издания пишут, что она родилась в 1972 году, другие – что в 1973. Сама Эвелина в одном из интервью обмолвилась, что появилась на свет в том самом году, когда его покинула великая Коко Шанель. Следовательно, в ее документах фигурирует 1971 год. Кстати, параллели с мадемуазель Коко на этом не заканчиваются. Кто-то однажды назвал Хромченко «русской Шанель», и ей, кажется, это так понравилось, что она впоследствии шутила, что стала инкарнацией легендарной француженки.



Правило №2: Не прятать от посторонних взглядов красивые ноги

Красивыми ногами природа Эвелину Хромченко не обделила. Но она почему-то долго не решалась их открыто демонстрировать. Решение носить мини-юбки и мини-платья пришло к ней уже в достаточно зрелом возрасте, и, в общем, ошибочным оно не было. Так что, дорогие представительницы прекрасной половины, не бойтесь и не стесняйтесь своих ног. Если вам действительно есть что показать – показывайте. Возраст в данном случае большой помехой не является. Главное – подобрать правильно одежду.

Правило №3: Не увлекаться чрезмерно большими сумками

«Я не понимаю женщин, которые обожают носить с собой огромные баулы с кучей ненужной ерунды, - не раз говорила Эвелина. - На самом деле просто сядьте и проанализируйте, что вам пригодилось за неделю из того, что вы с собой таскаете». Вместо баулов стильная Хромченко рекомендует женщинам почаще пользоваться сумочками-клатчами на тонком ремешке. И желательно, чтобы они были сделаны из матовой натуральной кожи, поскольку на лаковых покрытиях часто остаются малопривлекательные следы от пальцев.



Правило №4: Корректировать свой рост

Эвелина Хромченко – женщина изящная и довольно миниатюрная. Ее рост составляет 160 сантиметров, поэтому везде и всюду она появляется на высоких каблуках, а иногда и на объемных платформах. В ее арсенале обуви даже тапочек на плоской подошве, похоже, практически нет. Эвелина убеждена в том, что «никогда женщина не бегает так быстро и так эффективно, как на десятисантиметровых каблуках». Кроме того, она ценит модели брюк и джинсов длиной чуть выше щиколоток, поскольку они зрительно удлиняют ноги и прибавляют рост.

Правило №5: Не увлекаться нейл-артом

Затейливый дизайн ногтей Эвелина Хромченко считает абсолютной безвкусицей. Длинные нарощенные ногти, причудливо загнутые и покрытые росписью в стиле «а-ля Хохлома», она рассматривает как верный признак недостатка хорошего вкуса у их обладательниц. И все дискуссии о том, что нейл-арт – это высокое искусство, Хромченко только развлекают. Она советует женщинам просто иметь всегда ухоженные руки, аккуратно подпиленные ногти и покрывать их или бесцветной эмалью, или однотонным лаком без особых изысков. К французскому маникюру тоже относится вполне лояльно.



Правило №6: Носить правильные джинсы

«Правильные» в представлении Эвелины Хромченко – это темно-синего, практически черного цвета. Покрой у них непременно должен быть классическим, а вот выбор модели зависит уже от типа фигуры. Кому-то больше подходят узкие джинсы, кому-то – широкие, кому-то – прямые, кому-то слегка расклешенные. В любом случае категорически не приветствуются перфорации на штанинах (а проще говоря – дырки и прорехи), вышивки, стразы и прочий декор. Джинсы – это строгая одежда, и выглядеть они должны солидно.



Правило №7: Иметь базовый гардероб

В интернете можно найти немало женских сайтов, где опубликованы модные советы от Эвелины Хромченко. Суть их сводится к тому, что современной женщине как воздух необходим базовый гардероб. В него желательно включить те самые строгие джинсы, о которых речь шла выше, а также белую рубашку, маленькое черное платье (инкарнация Коко Шанель, видимо, берет свое), классические черные брюки, черная и белая водолазка, белая майка на плечиках, презрительно именуемая «алкоголичкой», бежевое кашемировое пальто, туфли-лодочки и так далее. Это не значит, что женщины должны пренебрегать яркими и остромодными нарядами. Просто каждый год покупать одни остромодные вещи ради того, чтобы в следующем сезоне от них отказываться, - непрактично. И даже Эвелина Хромченко с ее ну очень впечатляющими доходами это прекрасно понимает.



Правило №8: Не злоупотреблять макияжем

Выглядеть Эвелина Хромченко всегда старается максимально естественно. Она пользуется матирующей бесцветной пудрой, выравнивающей тон лица, помадой телесного или нежно-розового оттенка, а румяна выбирает в мягкой карамельной цветовой гамме. Злоупотребление косметикой, по убеждению Хромченко, прекрасный пол отнюдь не красит, а вот чувство меры никогда лишним не бывает.

Единственное, в чем Эвелина позволила себе немного «сфальшивить» - так это в подборе цвета волос. Не в том смысле, что он ей не идет, а в том, что он – не ее «родной». Ее натуральные волосы имеют темно-русую окраску, а ей хотелось быть блондинкой. И еще она поняла, что с белокурыми прядями на голове чувствует себя максимально комфортно. Вот потому так и живет.

Правило №9: Не стараться угнаться за модой и не опускаться до вульгарности

Как настоящая икона стиля, Эвелина Хромченко никогда не старается угнаться за модой – пусть уж мода сама за ней гонится, если хочет. Самое главное – не изменять чувству стиля и не опускаться до откровенной вульгарщины в одежде. Вульгарными, на взгляд Эвелины, можно назвать туфли с длинными острыми носами, всевозможные блузки и кофточки приторно-розового цвета, топы, оголяющие живот, ремни с крупными и блестящими пряжками, меховые аппликации на кашемировых джемперах, леопардовые принты в любом виде и количестве, перламутр и люрекс.



Правило №10: Любить себя

Хромченко не понимает женщин, которые пытаются сэкономить на красивой одежде, хорошей косметике, приятном парфюме. Психологические ловушки типа «Ну, и пусть эти сапоги не самые красивые, зато удобно!» она относит к категории ложных ценностей. Женщина не должна бояться быть красивой и радовать своим внешним видом окружающих. «Кто вас полюбит, если вы сами до такой степени не любите себя?», - говорит она. А иконы стиля слов на ветер не бросают.

Использованы материалы сайта www.beautyhalf.ru и Википедии

38 комментариев:

  1. Эвелина, я восхищена Вами!!!Сама живу модой и только модой. Мне близок Ваш стиль.

    ОтветитьУдалить
  2. Эвелина Хромченко не боится быть яркой, экстравагантной женщиной, на которую неизбежно устремляются взгляды не только мужчин, но и женщин. Элегантность, подчеркнутая самыми ультрамодными решениями не может остаться незамеченной. Каждая женщина, воспользовавшись советами от Эвелины Хромченко, оказывается на пути успеха.

    ОтветитьУдалить
  3. Эвелина Вы стиль! В индустрии моды вы и историк моды Александр Васильев для меня очень значимые люди!!! Я желаю чтоб вы только процветали и радовали нас идеальным показательным стилем!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Эвелина,Вы бриллиант чистейшей воды! Находка первого канала. Вы девушка,которая сведет с ума и мужчину и женщину. Слушаю Ваши комментарии,и понимаю,что вы не эксперт моды! Вы ее Бог! Здоровья Вам И Вашим близким! И спасибо,что Вы есть!

    ОтветитьУдалить
  5. Глядя на неё, понимаешь какой хочешь видеть себя: красивой, успешной, самодостаточной, вообщем, со стороны безупречной во всём. Она - женщина.
    Мне нравится, что её немного, она говорит только где нужно и что нужно.
    Пока ей восхищаюсь...

    ОтветитьУдалить
  6. Как это ни покажется странным, в Эвелине мне больше всего нравится ее чувство юмора. А меньше всего ее короткие брючки. А в целом...она мне нравится очень)

    ОтветитьУдалить
  7. Эвелина-пример того, как не стоит опускать руки, когда природа ничем тебя внешне не наградила. И как ни старайся, к каким средствам не прибегай, кардинально ничего не изменить. Но можно изменить отношение к себе, заставить уважать свои старания и трудолюбие. Вот это ценит в Эвелине каждая думающая женщина. Она воплощенный девиз: если жизнь преподнесла тебе лимон, сделай из него лимонад

    ОтветитьУдалить
  8. Эвелина, вы потрясающая женщина! Умница!!! В модном приговоре вы безупречны. Я с удовольствием Вас слушаю. Завидую тем людям, которые имеют возможность с вами общаться и работать. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ И ЗА ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ТО ЧТО ДУМАЙТЕ БЕЗ ЛЕСТИ И ПРИТВОРСТВО.СТАРАЮСЬ ПОКУПАТЬ ВЕЩИ (БЛАГОДАРЯ ВАШИМ СОВЕТОМ )У МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ МОДЕЛЬЕРОВ ЭТО НЕ ТАК ДОРОГО КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ЕСЛИ ПОКУПАТЬ НЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДЕШЕВУЮ ТРЯПКА А 1 РАЗ В 3 МЕСЯЦА НО КАЧЕСТВЕННУЮ ВЕЩЬ !ЖЕЛАЮ НОВЫХ УСПЕХОВ И ВДОХНОВЕНИЯ,Я И МУЖА СВОЕГО ИЗ ДЖИНС И ТОЛСТОВОК ПЕРЕОДЕЛА В БРЮКИ, РУБАШКИ, И ПАЛЬТО ЕШЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ!!

    ОтветитьУдалить
  10. Глядя на неё, понимаешь какой хочешь видеть себя: красивой, успешной, самодостаточной, вообщем, со стороны безупречной во всём. Она – женщина.
    Мне нравится, что её немного, она говорит только где нужно и что нужно.
    Пока ей восхищаюсь…

    ОтветитьУдалить
  11. Эвелина-пример того, как не стоит опускать руки, когда природа ничем тебя внешне не наградила. И как ни старайся, к каким средствам не прибегай, кардинально ничего не изменить. Но можно изменить отношение к себе, заставить уважать свои старания и трудолюбие. Вот это ценит в Эвелине каждая думающая женщина. Она воплощенный девиз: если жизнь преподнесла тебе лимон, сделай из него лимонад

    ОтветитьУдалить
  12. Мелентьева Ирина Украина27 октября 2011 г. в 11:27

    Ради комментариев Эвелины вкл в Запорожье Модный приговор.Четко,понятно,с юмором.Всегда по сути.Спасибо за уроки.

    ОтветитьУдалить
  13. а корову она доить может а?

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогая Эвелина! Хотя вы по имени только э в е л и н а, вы в журналистике - идеал деликатности, дипломатии, положительной нейтральности, пример женской мудрости, ценитель истинной красоты, носитель целомудрия, пропагандист логики! Я вас люблю! Будьте, будьте, будьте!

    ОтветитьУдалить
  15. Надо же, хайить любого человека можно, а восхищаться им нельзя!

    ОтветитьУдалить
  16. комментарий Советника см. выше!

    ОтветитьУдалить
  17. Дорогая ЭВЕЛИНА! хотя вы по имени только Э в е л и н а, вы в журналистике - идеал деликатности, дипломатии, положительной нейтральности, пример женской
    мудрости, ценитель истинной красоты, носитель целомудрия, пропагандист логики,
    Я вас люблю! Будьте, будьте, будьте!

    ОтветитьУдалить
  18. Какой ещё комментарий - кроме восхищения!?

    ОтветитьУдалить
  19. laz4enko.ru » Все о стиле31 января 2012 г. в 15:27

    [...] и привлечь внимание, и воздействовать на окружающих. Стиль – это всегда знак для окружающих, который сам по себе [...]

    ОтветитьУдалить
  20. Эвилина скажите... ваше имя мне очень нравиться ,что означает (Эвилина ) джу ответ спосибо!

    ОтветитьУдалить
  21. Эвелина, Вы хороший человек. Поэтому считаю своим долгом сказать. Мне кажется, что последнее время Вы не очень хорошо себя чувствуете, физически. Может я ошибаюсь, но на всякий случай посоветуйтесь с врачами.

    ОтветитьУдалить
  22. Хочу поблагодарть Эвелину Хомченко за ценные советы, они дают возможность переоценить себя и свои возможности в лучшую сторону. Она, настоящий ПРОФЕССИОНАЛ своего дела, которая не только строит карьеру в своих личных интересах, но и трудиться на благо общества, вссе ее советы я считаю искренними, независимыми и очень мудрыми! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  23. приятная,стильная,умная женщина - на нее всегда приятно смотреть. Сдержано и содержательно.

    ОтветитьУдалить
  24. Я программу " Модный приговор " смотрю в основном только потому,что ее ведут такие люди- Васильев и Хромченко. Мне нравятся их мысли по разным поводам и КАК они их преподносят. Просто наука жизни...

    ОтветитьУдалить
  25. Не могу сказать, что вы хороший человек, так как не знакома с вами, не могу сказать, что хотела бы подражать вам, так как не вижу смысла в копировании, могу сказать только, что вы представляетесь интересным, для меня, человеком

    ОтветитьУдалить
  26. Всегда восхищалась Эвелиной!!!как говорит-метко,с юмором.нравился ее стиль,но последнее время что то случилось-что за прическа,что за очки-ну можно их менять в соответствии с одеждой,неужели не может себе позволить иметь несколько пар оправ-можно у Васильева попросить..а этот жуткий хвостик на голове..ужас-Эвелина-не разочаровывайте..

    ОтветитьУдалить
  27. Эвелина, здравствуйте. Мне уже (впрочем не буду афишировать возраст), я старше Вас, но очень Вам признательна за уроки деликатности и такта

    ОтветитьУдалить
  28. Ескина Нателла23 января 2013 г. в 20:59

    Дорогая Эвелина!немедленно снимите ваши безобразные очки в черной оправе,они ужасно вас не идут и добавляют вам 15 лет возраста!Если вы считаете себя иконой стиля,то надо этому соответствовать!

    ОтветитьУдалить
  29. Эвелина очень интересная и стильная женщина, но её советы не универсальны. Если вы женщина груша то водолазка на узких плечах и маленьком бюсте и джинсы на большой попе вас не украсят. И если большой бюст то водолазка тоже не уместна, всегда забавно когда у женщины в водолазке грудь шире плеч.

    ОтветитьУдалить
  30. Нателла , если вам не нравится не смотрите, вас никто не заставляет.!!

    ОтветитьУдалить
  31. Аркадий Шевелев10 сентября 2013 г. в 03:06

    Эвелина, кроме всего прочего я больше всего восхищен тем, КАК вы говорите в "Модном приговоре" !!! Мне, простите, не самому глупому адвокату с 35-летним стажем работы, не стыдно сказать, что я у вас учусь ГО-ВО-РИТЬ, по тому как вы - ярчайший пример "из" поговорки - КТО ЯСНО МЫСЛИТ, ТОТ ЯСНО ИЗЛАГАЕТ !!! Но применительно к вам одного слова "ясно" безусловно недостаточно, применительно к вам в эту поговорку нужно обязательно обогатить множеством таких слов как, ярко, убедительно, оригинально, с юмором, а когда и с иронией !!! Вы и А. Васильев по самому большому счету учите людей ЖИТЬ в самом широком и положительном смысле этого слова. Спасибо вам !!!

    ОтветитьУдалить
  32. Аркадий Шевелев10 сентября 2013 г. в 03:08

    И очки на вас прекрасны !!! Вы эталон стиля !!!

    ОтветитьУдалить
  33. Кто сказал Хромченко, что она икона стиля? Что нового либо креативного она внесла в моду? Кашемировые пальто и сдержанная элегантность? Это все уже было и до неё. Все серьезные кутюрье с начала 20 века именно это и делали. А эта дама лишь нагловато продвигает чужое, выдавая за свое. Время преуспевания фуфла и плагиата.

    ОтветитьУдалить
  34. Какие только учителя не были в нашей стране. Теперь вот Хромченко и Васильев. Что же будет дальше?

    ОтветитьУдалить
  35. Продвинутая и одинокая Эвелина

    ОтветитьУдалить
  36. Всё ЖУТЬ! И сама Эвелина и хвалебные комментарии о ней!

    ОтветитьУдалить
  37. Тошнотворная ЖУТЬ! И сама Эвелина и хвалебные комментарии о ней!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...