суббота, 30 апреля 2011 г.

Пуловер "Чарующая бирюза"



Размер 42

МАТЕРИАЛЫ
250 г буклированной пряжи (70% акрил, 30% полиамид) темно-бирюзового цвета.
Крючок № 3

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), столбик с 2 накидами (ст. с/2 н), соединительный столбик (соед. ст.).
Скрещенные столбики с 2 накидами (скрещ. ст. с/2н): по рисунку.
Фантазийный узор: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 22 п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка
Набрать цепочку из 97 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 35 см для пройм оставить непровязанными с обеих сторон по 8 п. - 81 п. На общей высоте 55 см, получив по 17 п. для каждого плеча и 47 п. для выреза горловины, обрезать нить.

Правая полочка
Набрать цепочку из 85 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 15 см для скоса горловины убавить в каждом р. 30 раз по 2 п. Одновременно на высоте 35 см для проймы оставить непровязанными со стороны бокового шва 8 п. На общей высоте 55 см, получив 17 п. для плеча, обрезать нить.

Левая полочка
Вязать симметрично правой.

Рукава
Набрать цепочку из 43 в. п. и вязать узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 19 раз по 1 п. = 81 п. На общей высоте 48 см обрезать нить.

Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы, оставив незакрытой часть шва длиной 1 см по левому боку, отступив 15 см от нижнего края, чтобы продеть шнур. Выполнить швы рукавов и вшить их в проймы. Обвязать края всего изделия, включая нижние края рукавов, 2 р. ст. б/н. Для шнура на правой полочке у начала скоса горловины закрепить нить, набрать цепочку из 40 в. п. и обвязать ее 2 р. ст. б/н, замыкая р. соед. ст. в кромку. Так же выполнить второй шнур на левой полочке, но набрав для него цепочку из 120 в. п.*



"Вязание для взрослых" №4/2011
опубликовано в блоге http://miladys.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...