пятница, 19 сентября 2014 г.

Предметы гардероба, которые делают стройнее



Мы уже неоднократно писали о том, как грамотно скрыть лишние килограммы, но, согласитесь, в данном случае поговорка про повторение и мать учения более чем актуальна. Поэтому сегодня мы расскажем не просто о модных приемах, позволяющих вам визуально стать стройнее, а о конкретных предметах гардероба, ответственных за это маленькое чудо!

Правда, сразу же оговоримся — советы в этом материале вряд ли помогут стать стройнее женщине весом под 200 килограммов, но легко спрячут лишнее, накопленное за зиму или отпуск.

Юбка-карандаш

Главная ошибка многих девушек plus size — стремление носить огромные хламидообразные туники, свитера и кардиганы в надежде, что бесформенная тряпка уж наверняка скроет от окружающих прибавку в весе. Спешим вас расстроить — подобные наряды подчеркнут и вдобавок увеличат ваши объемы, буквально превратив в человека-скалу.



Конечно же, надевать леопардовые ультра-мини-платья в обтяжку обладательницам 52-го размера тоже не стоит. Зато стоит обратить внимание на юбку-карандаш, особенно из плотных материалов. Такой фасон отлично «вытягивает» фигуру. А девушки с миниатюрным верхом и «тяжелым» низом могут смело надеть такую юбку со свободным свитером или свитшотом и таким образом «уравновесить» пропорции.

Силуэт new look и платье-халат



Второй наиболее комплиментарный силуэт для девушек с формами — классический «диоровский» new look. Многие полные девушки обладают идеальным типом женской фигуры («песочные часы») и неплохой талией.

Платье или юбка new look удачно скроет крупные бедра и подчеркнет талию. Кстати, такой фасон будет хорошо смотреться и с обувью на плоской подошве, например, балетками или сандалиями. Платье-халат работает по тому же принципу — «делает» талию.

Брюки-бананы и брюки, зауженные книзу



Брюки-бананы, особенно из легких или жатых тканей, отлично скроют полноватые ноги. А если их подвернуть и добавить обувь на каблуке либо танкетке, они удачно подчеркнут изящную щиколотку.

Правда, невысоким девушкам такие брюки следует носить с осторожностью. И кроме того, не стоит забывать, что они должны быть однотонными — любой принт, особенно мелкий, сделает вас зрительно еще крупнее.

Брюки-клеш



Альтернативный брюкам-бананам вариант для модниц plus size — актуальные в этом сезоне брюки-клеш. Благодаря расширяющимся книзу брючинам, брюки этой модели также сделают ноги стройнее.

Кстати, не забывайте про моду на 70-е — добавьте к клешеным брюкам или джинсам босоножки на высоком массивном каблуке, и вы сможете убить двух зайцев сразу. Визуально «вытянете» фигуру и будете в тренде.

Туфли-лодочки цвета nude




Такие туфли — основа основ пресловутого базового гардероба — действительно должны быть у каждой девушки. И мы не устаем напоминать об этом.

Лодочки цвета nude — лучший вариант обуви для крупных модниц, ведь они не только делают девушек выше, но и благодаря «телесному» оттенку зрительно удлиняют ноги и вытягивают силуэт.

Вертикальные полосы



Все мы знаем, что крупным девушкам противопоказана горизонтальная полоска (если вы, конечно же, не задались целью превратиться в необъятный шар), а вот в случае с вертикальной все, напротив, более чем радужно. Но это не совсем так.

Девушкам с лишним весом лучше не злоупотреблять вертикальной полоской (особенно широкой) — лучше всего, если полосатой будет лишь одна вещь из образа, например, базовая майка.

Одежда с рукавом



Нет, мы не призываем вас носить длинный рукав и зимой, и летом — мы лишь напоминаем, что полное отсутствие рукава на летних нарядах делает полные руки и плечи еще крупнее.

Поэтому предпочтение лучше всего отдавать хотя бы минимальному, но рукаву. Даже 10-сантиметровый полупрозрачный рукавчик на легком шифоновом платье уже сделает образ более изящным, а фигуру — более пропорциональной.

Классический тренчкот (плащ)



Классический тренч — не только важная часть базового гардероба любой девушки, но и настоящее спасение для модниц с крупной фигурой.

Такой тренч работает по принципу фокуса с силуэтом new look — подчеркивает талию, вытягивает силуэт и благодаря своей принадлежности к классике сделает любой ваш образ элегантным и стильным.

V-образный вырез



Идеальный вариант выреза для обладательниц полноватой фигуры и красивой зоны декольте.

V-образный вырез также вытягивает фигуру на ура, а еще он так и просит добавить какое-нибудь оригинальное колье и подвеску, которое дополнительно отвлечет внимание от проблемных зон.

Крупные аксессуары (часы и украшения)



Крупные украшения сейчас в моде, но для девушек plus size они актуальны всегда. Массивный браслет, часы в мужском стиле, тяжелые серьги — все эти детали удачно отвлекают внимание от проблемных зон.

И вдобавок не создают диссонанса, как, к примеру, миниатюрные серьги-гвоздики, которые просто потеряются на крупной девушке.

"Леди@Mail.Ru - быть совершенством!" link

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...