пятница, 1 июля 2011 г.

Как самой сшить сумку



Сумка из гобелена или лаке? Или другого материала? А это как вам захочется, выкройка довольна проста, технология понятна. Руки? Растут.... откуда надо - вперед за работу. Порадуйте себя эксклюзивной вещицей.)))


1. По показанной ниже технологии вы сможете легко и быстро сшить себе и знакомым удобные прямоугольные сумки. А их украшение - дело вашего вкуса!


2. Выкройка сумки состоит из одной прямоугольной детали. Серая серединка - это донышко, слева и справа от него - стенки сумки.



3. Для наглядности мы покажем изготовление донышка на небольшом кусочке ткани.



4. Сложите прямоугольную деталь сумки пополам и сострочите ее боковые срезы. На чертеже № 2 сгиб проходит по вертикальной середине закрашенного донышка.



5. Приутюжьте швы припусками наружу, сложив деталь мысиком, как показано на фотографии.



6. Изготовление донышка дополнительно проиллюстрировано на этом рисунке. Ширина донышка в готовом виде - 6 см.



7. Проложите строчку поперек шва с припусками и отрежьте получившийся уголок. Уголок, конечно, не обязательно отрезать, его можно просто пришить к донышку.



8. Выверните деталь на лицо - получится аккуратно выполненное донышко. Такое донышко можно дополнительно укрепить для жесткости.



9. Аналогично выполнена и эта сумка из гобелена. Ее отличие в том, что вместо молнии использована застежка от старой кожаной куртки и самодельные кожаные ручки.



10. Изготовление кожаных ручек. Толстый шнур обернуть полоской кожи, вложив его в сгиб.



11. Прострочить ручки односторонней лапкой близко к шнуру и срезать излишки ножницами близко к строчке. Готовые ручки пришить к сумке.

Идеи декора от С. Барсуковой
link
опубликовано в блоге http://miladys.org

1 комментарий:

  1. Хотела уже идти покупать сумочку на лето, и попала на эту статью. Это отличная идея пошить сумку самой - такую как хочется. И выкройка совсем не сложная.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...